Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 117
| Schätzpreis | 280 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Zepernick, C.F.
Die Capitels- und Sedisvacanzmünzen und Medaillen der deutschen Erz-, Hoch- und unmittelbaren Reichsstifter. Mit 2 Nachträgen. Halle 1822/1825/1834. VIII, 199 S., 16 Kupfertfn.; VI, 80 S., 2 Kupfertfn.; VI, 60 S., 2 Kupfertfn. In einem Band gebunden. Halbleder, teilweise stockfleckig.
Mit Widmung.
Mit Widmung.