Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 280 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Zepernick, C.F.
Die Capitels- und Sedisvacanzmünzen und Medaillen der deutschen Erz-, Hoch- und unmittelbaren Reichsstifter. Mit 2 Nachträgen. Halle 1822/1825/1834. VIII, 199 S., 16 Kupfertfn.; VI, 80 S., 2 Kupfertfn.; VI, 60 S., 2 Kupfertfn. In einem Band gebunden. Halbleder, teilweise stockfleckig.
Mit Widmung.

Mit Widmung.