Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 109
| Schätzpreis | 650 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Vaillant, J.
Numismata Imperatorum Romanorum praestantiora a Julio Caesare ad Tyrannos usque per Joannem Vaillant. 3 Bände. De aureis et argenteis. Rom 1743. XL, 347 S. mit Abb.; VII, 452 S. mit Abb.; VIII, 372 S. mit Abb. Halbleder, bestoßen und beschabt, bei Band 3 vorderer Buchdeckel fast lose.
Mit Exlibris in Band 1.
Mit Exlibris in Band 1.