Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 103
| Schätzpreis | 900 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Spies, J.J.
Der brandenburgischen historischen Münzbelustigungen. 1. - 5. Teil. (komplett). Anspach 1768 - 1774. XXII, 425 S., Register; VIII, 422 S., Register; Vorrede, 418 S., Register; Vorrede, 411 S., Register; Vorrede, 388 S. 5 Teile in 3 Bänden gebunden. Neueres Halbleder, etwas bestoßen.
Selten angeboten. Mit Besitzerstempel Günther Hofmann.