Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 700 €

Monographien. Bibliophile Werke. Schönvisner, S.
Catalogus numorum Hungariae ac Transilvaniae. 3 Teile, Pest 1807. VI, 492 S., Index; 109 S., Index, 399 S., Index; --. Appendix. Pest 1810. XVII, 252 S., Index; 107 Tfn. Komplett. In 4 Bänden gebunden. Halbleder und Pappband, etwas bestoßen.
Sehr seltenes Werk.

Sehr seltenes Werk.