Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 450 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Patin, C.
Familiae Romanae in antiquis numismatibus, ab urbe condita, ad tempora divi Augusti. Ex bibliotheca Fulvii Ursini. Cum adiunctis Antonii Augustini. Paris 1663. 17 Bl., 429 S. mit zahlreichen Textkupferstichen. Späterer Pappband, einige Seiten etwas wasserrandig, Seiten teilweise gebräunt.