Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 89
| Schätzpreis | 450 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Patin, C.
Familiae Romanae in antiquis numismatibus, ab urbe condita, ad tempora divi Augusti. Ex bibliotheca Fulvii Ursini. Cum adiunctis Antonii Augustini. Paris 1663. 17 Bl., 429 S. mit zahlreichen Textkupferstichen. Späterer Pappband, einige Seiten etwas wasserrandig, Seiten teilweise gebräunt.