Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 87
| Schätzpreis | 230 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Obermayr, J.E.
Historische Nachricht von Bayerischen Münzen, oder muthmaßliche Erklärung derer zu Reichenhall ausgegrabenen und in dem XI. und XII. Jahrhundert geschlagenen Münzen. Frankfurt und Leipzig 1763. XLVIII, 301 S., 10 Tfn. Halbleder, beschabt und bestoßen, vorderer Buchdeckel etwas locker.