Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 230 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Obermayr, J.E.
Historische Nachricht von Bayerischen Münzen, oder muthmaßliche Erklärung derer zu Reichenhall ausgegrabenen und in dem XI. und XII. Jahrhundert geschlagenen Münzen. Frankfurt und Leipzig 1763. XLVIII, 301 S., 10 Tfn. Halbleder, beschabt und bestoßen, vorderer Buchdeckel etwas locker.