Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 475 €
Zuschlag 475 €

Monographien. Bibliophile Werke. Menestrier, C.F.
Histoire du Regne de Louis Le Grand. Par les médailles, emblêmes, devises, jettons, inscriptions, armoiries, et autres monumens publics. Paris 1700. Kupfertitel mit Vign., gest. Portr.-Front., gest. Front., 93 Tfn. (2 gefalt.) und zahlr. Textkupfern und Initialen. 80 S., 4 Bll. Ganzleder, etwas bestoßen und stockfleckig.
Mit Bibliotheksstempel. Erweiterte Auflage der Ausgabe von 1693.