Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 700 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Mader, J.
Kritische Beyträge zur Münzkunde des Mittelalters. Prag 1803-1813. 6 Bände (komplett). 205 S., 8 Tfn.; 171 S., 2 Tfn.; 198 S., 4 S. Register, 2 Falttfn.; 259 S., 3 Falttfn.; 184 S., 15 S. Register, 4 Falttfn., 251 S., 2 Falttfn. In drei Bänden gebunden. Halbleder, etwas bestoßen und beschabt.
Mit Besitzerstempel und Exlibris.