Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 71
| Schätzpreis | 550 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Liebe, C.S.
Gotha nvmaria, sistens thesavri Fridericiani nvmismata antiqva avrea, argentea, aerea. Amsterdam 1730. Frontispiz, Tit. mit gest. Vign., Portrait, XXVI, 544 S., 14 Bll., mit gest. Titelvign., 17 gest. Kopfvignetten und 317 numism. Textkupfern. Ganzpergament, Rücken etwas aufgeplatzt, etwas bestoßen, Seiten am oberen Rand etwas gebräunt.