Los 68
| Schätzpreis | 160 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Kunis, K.W.
Münz-, Maass, und Gewichtskunde. Authentische Abbildung und Beschreibung der gegenwärtig kursirenden Gold- und Silbermünzen aller Länder. 5. Auflage. Leipzig 1879. XIII, 88 S., 66 Tfn. mit jeweils einer Seite Beschreibung; Kompendium der Inhaberpapiere sowie der Börsen-, Wechsel- und Usanzenkunde des Deutschen Reiches. Leipzig 1879. 976 S., 1 Anlage. 2 Bände. Halbleder, etwas bestoßen und beschabt, teilweise etwas stockfleckig.