Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 230 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Krünitz, J.G.
Oekonomische Encyklopädie oder allgemeines System der Staats- Stadt- Haus- und Landwirthschaft, wie auch der Erdbeschreibungen, Kunst- und Naturgeschichte, in alphabetischer Ordnung. Brünn 1812. 97. Teil. Frontispiz, 994 S., 20 Tfn. Enthält den Artikel Münze und Münzwissenschaft. Halbleder, etwas bestoßen.