Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Kondo, Morishige.
Kingin zuroku. Katalog der japanischen Gold- und Silbermünzen. A catalogue of Japanese gold and silver coins. Zahlreiche Holzschnittillustrationen von Münzen, farbiger Blockdruck. 50; 37; 29: 29; 53; 31; 18; 48 Faltblätter. Ohne Ort 1811. 7 Bände. Papierumschläge, etwas berieben, Titelschilder auf den oberen Deckeln, alle Bände sind in einem kartonierten Umschlag, etwas beschabt.
Äußerst selten.

Äußerst selten.