Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 550 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Köhler, J.T.
Vollständiges Ducaten-Cabinet das ist: Historisch-critische Beschreibung nicht nur derjenigen Goldstücken, welche unter dem Nahmen Ducaten bekannt sind, sondern auch aller gangbaren Goldmünzen. Hannover 1759 - 1760. Insg. 1029 S., Register. 2 Bände. Halbleder, etwas bestoßen, im 1. Band Ecken etwas geknickt.
Mit Exlibris und Bibliotheksstempel. Sehr schönes Exemplar.