Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 58
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Khevenhüller, F.A. de.
Regum veterum numismata anecdota, aut perrara notis illustrata. Collata opera et studio Francisci Antonii. Wien 1752. 7 Bll., 182 S., Index, 3 gefaltete Tfn. Dazu beigebunden: Materia tentaminis publici, quod in collegio regio theresiano exanni hujus scholastici praelectionibus subibit. Wien 1752. 24 Bll. Ganzleder, etwas bestoßen, oberer Rücken etwas beschädigt.
Mit Besitzerstempel.
Mit Besitzerstempel.