Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 57
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Khell v. Khellburg, J.
Ad numismata imperatorum Romanorum aurea et argentea a vaillantio edita Wien 1767. 7 Bll., XV, 314 S. mit vielen Textkupfern. Ganzleder, bestoßen und beschabt, bräunlich, etwas stockfleckig, kl. Wurmspuren, Ecken u. Kap. bestoßen und defekt.
Mit Besitzerstempel.
Mit Besitzerstempel.