Los 51
| Schätzpreis | 850 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Joachim, J.F.
Neueröfnetes Groschen=Cabinet, Erster bis Vierter Band. 1. - 11. Fach + 1. und 2. Supplement. In 4 Bänden gebunden. Leipzig 1753 - 1755. 8 Bll., 46 S., 17 Tfn., 176 S., 13 Tfn., 152 S., 27 S. (Verzeichnis derer Heiligen auf Münzen), 10 Tfn., 64 S. (Ein Dialogus oder Gespräch zwischen dem Gelt und der Armut, sehr kurzweilig zulesen), 12+172 S., Register, 5 Tfn. 716 S., 43 Tfn.; 750 S., Register, 15 Tfn.; XVIII, 967 S., 11 Bll. Register, 25 Kupertfn. Einheitliches Halbleder, etwas bestoßen, Rücken teilweise etwas beschädigt, wenige Anmerkungen.
Mit Exlibris. In dieser Komplettheit selten angeboten.