Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Heroldt, M.H.
Dem Münzvergnügen gewidmete Nebenstunden, oder Beschreibung von hundert Stück merkwürdiger und seltener Gold= und Silber=Münzen, verfaßt und herausgegeben von Matthaeus Heinrich Heroldt. Nürnberg 1774. Kupferstichtitelblatt, XXXII, 440 S., 100 Kupferstichabb. Älterer Pappband, bestoßen, Inhalt frisch und tadellos.
Mit Bibliotheksstempel.

Mit Bibliotheksstempel.