Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 1.200 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Heraeus, C. G.
Bildnisse der regierenden Fürsten und berühmter Männer vom vierzehnten bis zum achtzehnten Jahrhunderte in einer Folgereihe von Schaumünzen zusammengestellt. Wien 1828. XII, 99 S., 63 Tfn. Neueres Halbleder unter Verwendung des alten Halblederrückens, etwas bestoßen.
Selten. Mit Exlibris.

Selten. Mit Exlibris.