Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 270 €
Zuschlag 270 €

Monographien. Bibliophile Werke. Götz, C.J.
Der Beyträge zum Groschen=Cabinet nach Anleitung der hinterlaßnen Sammlung deutscher Münzen des königlich sächsischen Finanz-Secretair Christoph Friedrich Pohl. 1.-3. Teil (komplett). Dresden 1811. 4 Bl., 392 S; S. 393-728; S. 729-1252, 15 Bl. Register, 2 Tfn. In einem Band gebunden. Halbleder, etwas bestoßen und beschabt, einige Anmerkungen und Anstreichungen.
Mit Exlibris 'P. Henckel'.

Mit Exlibris P. Henckel.