Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 29
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Fliessbach, F.
Neueste Münzkunde. Abbildung und Beschreibung der jetzt coursirenden Gold- und Silbermünzen mit Angabe ihres Gewichts, Feingehalts, ihrer Geltung und ihres Wertes. Leipzig 1853. 90 Tfn. mit Beschreibung; 532 S., XV S. Register. Halbleder, Rücken etwas beschabt, Ecken etwas bestoßen, teilweise stockfleckig.
Mit Bibliotheksstempeln.
Mit Bibliotheksstempeln.