Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 260 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Daßdorf, K.W.
Numismatisch-Historischer Leitfaden zur Übersicht der sächsischen Geschichte nach dem von Teubnerschen hinterlassenen Münz-Cabinet mit einer historisch-literarischen Einleitung. Dresden 1801. XXVIII, 372 S. Halbleder, etwas bestoßen.