Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Bibliophile Werke Becker, W.G.
Monographien. Bibliophile Werke. Becker, W.G.
Zweihundert seltene Münzen des Mittelalters: in genauen Abbildungen mit historischen Erläuterungen. Dresden 1813. 3 Bl., 102 S., 2 Bl., 7 Tfn. Pappband, bestoßen und beschabt, stockfleckig, leichte Feuchtigkeitsspuren.
Mit zwei Exlibris, darunter 'P.C. Stroehlin'. Breitrandiges Exemplar.
Mit zwei Exlibris, darunter P.C. Stroehlin. Breitrandiges Exemplar.