Auktion 108
Lots - Deutschland Deutschland - Lots
Los 648
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Deutschland - Lots.
Deutschland vor 1871
Lot (7 Stück, Silber):
Diverse Kleinmünzen aus Silber (18. - 19. Jhdt.):
Brandenburg-Bayreuth, Friedrich Christian, Guter Pfennig 1764
Frankfurt, 3 Kreuzer 1856
Hessen-Darmstadt, Kreuzer 1722
Montfort, 1/2 Kreuzer 1735
Pfalz, Kurlinie Neuburg, Karl Philipp, Kreuzer 1722 und 1727
Dazu ein Schüsselpfennig
Meist sehr schön und fast vorzüglich
.