Auktion 108
Medaillen Habsburg und Österreich
Los 572
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Schützen
Habsburg und Österreich. Schützen.
Medaille (Silber). 1882.
Auf das II. Steiermärkische Bundesschießen Graz. Eröffnungs-Fest-Preisschießen.
Vs: Brustbild von Erzherzog Johann mit Hut nach links.
Rs. Behelmtes Landeswappen.
32 mm. 18,03 g.
Hauser 5115.
Minimale feine Kratzer, leicht fleckige Patina, vorzüglich - Stempelglanz.