Auktion 108

Medaillen Habsburg und Österreich

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 550 €

Schützen

Habsburg und Österreich. Schützen.
Medaille (Silber). 1882.
Auf das II. Steiermärkische Bundesschießen Graz. Eröffnungs-Fest-Preisschießen.

Vs: Brustbild von Erzherzog Johann mit Hut nach links.
Rs. Behelmtes Landeswappen.

32 mm. 18,03 g.
Hauser 5115.
Minimale feine Kratzer, leicht fleckige Patina, vorzüglich - Stempelglanz.