Auktion 108
Medaillen Habsburg und Österreich
Los 570
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Landwirtschaft und Gartenbau
Habsburg und Österreich. Landwirtschaft und Gartenbau.
Medaille (Kupfer). 1870.
Verdienstmedaille der k. k. Landwirtschafts-Gesellschaft in Steiermark anlässlich der Ausstellung in Graz und dem 50-jährigen Jubiläum.
Vs: Vierzeilige Inschrift im Perlkreis.
Rs: Wappen im Perlkreis.
46 mm. 31,60 g.
Hauser 3536 (Silber); Wurzbach 3325 c.
Braune Patina, vorzüglich - prägefrisch.