Auktion 108

Medaillen Habsburg und Österreich

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 200 €

Industrie und Handel

Habsburg und Österreich. Industrie und Handel.
Medaille (Silber). Ohne Jahr.
Verdienstmedaille des Steiermärkischen Vereins zur Förderung der Kunstindustrie (C. Radnitzky).

Vs: Wappen der Steiermark auf Hintergrund mit Ranken.
Rs. Sechszeilige Inschrift in Eichenkranz.

46 mm. 29,83 g.
Hauser 3564.
Leicht fleckige Patina, Stempelglanz.