Auktion 108
Los 532
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Deutschland.
Silbermedaille. 1927. München.
Auf den 80. Geburtstag von Hindenburg.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Adlerschild über zweifach behelmtem Familienwappen.
36 mm. 24,93 g.
Kienast 386.
Goldene Patina, sonst vorzüglich - fast stempelfrisch.