Auktion 108

Europa Italien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Tassarolo Livia Centurioni Oltremarini Malaspina (1616-1688)

Italien. Tassarolo. Livia Centurioni Oltremarini Malaspina (1616-1688).
Luigino (Silber). 1666. Tassarolo.
Vs: Drapierte Büste rechts.
Rs: Bekröntes Wappen, flankiert von Jahreszahl.

21 mm. 2,14 g.
Cammarano 369.
Kleiner Randfehler und Auflagen, fast vorzüglich.