Auktion 108
Europa Italien
Los 514
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Tassarolo Livia Centurioni Oltremarini Malaspina (1616-1688)
Italien. Tassarolo. Livia Centurioni Oltremarini Malaspina (1616-1688).
Luigino (Silber). 1666. Tassarolo.
Vs: Drapierte Büste rechts.
Rs: Bekröntes Wappen, flankiert von Jahreszahl.
21 mm. 2,14 g.
Cammarano 369.
Kleiner Randfehler und Auflagen, fast vorzüglich.