Auktion 108

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 71 €

Drittes Reich.
5 Reichsmark (Silber). 1933 A. Berlin.
Zum 450. Geburtstag von Martin Luther.

Vs: Kopf Luthers links.
Rs: Reichsadler.

29 mm. 13,87 g.
Jaeger 353.
Irisierende Patina, sehr schön / fast vorzüglich.