Auktion 108
Los 505
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Drittes Reich.
5 Reichsmark (Silber). 1933 A. Berlin.
Zum 450. Geburtstag von Martin Luther.
Vs: Kopf Luthers links.
Rs: Reichsadler.
29 mm. 13,87 g.
Jaeger 353.
Irisierende Patina, sehr schön / fast vorzüglich.