Auktion 108
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 499
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Hessen Großherzog Ernst Ludwig (1892 - 1918)
Kaiserreich. Hessen. Großherzog Ernst Ludwig (1892 - 1918).
3 Mark (Silber). 1910 A. Berlin.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.
33 mm. 16,68 g.
Jaeger 76.
Rand minimal bestoßen, leicht irisierende Patina, vorzüglich.