Auktion 108

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 60 €

Hessen Großherzog Ernst Ludwig (1892 - 1918)

Kaiserreich. Hessen. Großherzog Ernst Ludwig (1892 - 1918).
3 Mark (Silber). 1910 A. Berlin.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.

33 mm. 16,68 g.
Jaeger 76.
Rand minimal bestoßen, leicht irisierende Patina, vorzüglich.