Auktion 108

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 200 €

Hamburg

Kaiserreich. Hamburg.
10 Mark (Gold). 1905. Hamburg.
Vs: Stadtwappen.
Rs: Kleiner Reichsadler

19 mm. 3,99 g.
Jaeger 209.
Sehr schön / fast vorzüglich.