Auktion 108
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 498
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Hamburg
Kaiserreich. Hamburg.
10 Mark (Gold). 1905. Hamburg.
Vs: Stadtwappen.
Rs: Kleiner Reichsadler
19 mm. 3,99 g.
Jaeger 209.
Sehr schön / fast vorzüglich.