Auktion 108
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 495
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Bayern Ludwig III. (1913 - 1918)
Kaiserreich. Bayern. Ludwig III. (1913 - 1918).
5 Mark (Silber). 1914 D. München.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27,82 g.
Jaeger 53; AKS 209.
Rand leicht bestoßen, Patina auf Vs, vorzüglich / Stempelglanz.