Auktion 108
Deutschland vor 1871 Brandenburg-Preußen
Los 471
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Friedrich III. (1688 - 1701)
Brandenburg-Preußen. Friedrich III. (1688 - 1701).
18 Gröscher (Tympf) (Silber). 1698 SD. Königsberg.
Vs: Gekrönte Büste mit Schwert rechts.
Rs: Gekrönter Reichsadler, Nominal und Jahr.
29 mm. 5,85 g.
Neumann 12.28; Schrötter 736.
Patina, sehr schön.