Auktion 108

Deutschland vor 1871 Brandenburg-Preußen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst (1640 - 1688)

Brandenburg-Preußen. Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst (1640 - 1688).
1/3 Taler (Silber). 1674 GF. Krossen.
Rs: Bekröntes Wappen.

32 mm. 9,22 g.
Neumann 11.63b; von Schrötter 633; Bahrfeld 429.
Randfehler, sehr schön.