Auktion 108

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Antiochia - Fürstentum. Bohemund III. (1163 - 1201).
Denar (Silber).
Vs: Helmbüste im Harnisch links.
Rs: Kreuz, im ersten Quadranten Halbmond.

19 mm. 0,90 g.
Metcalf S. 125ff., Tf. 16, 17.
Fast vorzüglich / sehr schön.