Auktion 108
Los 464
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Antiochia - Fürstentum. Bohemund III. (1163 - 1201).
Denar (Silber).
Vs: Helmbüste im Harnisch links.
Rs: Kreuz, im ersten Quadranten Halbmond.
19 mm. 0,90 g.
Metcalf S. 125ff., Tf. 16, 17.
Fast vorzüglich / sehr schön.