Auktion 108

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 33 €

Antiochia - Fürstentum. Bohemund III. (1163 - 1201).
Denar (Silber).
Vs: Helmbüste im Harnisch links.
Rs: Kreuz, im ersten Quadranten Halbmond.

19 mm. 0,30 g.
Metcalf S. 125 ff., Tf. 16, 17; Malloy u. a. S. 214, 65.
Sehr schön / fast vorzüglich.