Auktion 108
Los 458
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Achaia - Fürstentum. Guy II. de La Roche (1287 - 1308).
Denar (Silber).
Vs: + GVI DVX ATENES. Kreuz.
Rs: + ThEBANI CIVIS. Stilisiertes Kastell.
18 mm. 0,75 g.
Metcalf S. 275-277; Malloy u. a. S. 388, 94.
Sehr schön - fast vorzüglich.