Auktion 108

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 110 €

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Barren in Form einer vierseitig flachgedrückten Stange mit abgerundeten Ecken.

35 x 19,5 mm. 10,74 g.
Semjonow vgl. 60.
Selten. Kleine Kratzer, leichte Patina, fast vorzüglich.