Auktion 108

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 60 €

Tonsiegel.
2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Bärtige, drapierte Büste mit Strahlenkrone rechts.
Rs: Abdruck des Papyrus.

17 mm. 1,41 g.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen erhalten).