Auktion 108
Los 438
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Tonsiegel.
2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Bärtige, drapierte Büste mit Strahlenkrone rechts.
Rs: Abdruck des Papyrus.
17 mm. 1,41 g.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen erhalten).