Auktion 108
Los 437
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Tonsiegel.
2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Bärtiger Kopf des Zeus Ammon rechts.
Rs: Abdruck des Papyrus.
19 mm. 1,48 g.
Fast vorzüglich.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen erhalten).