Auktion 108
Los 436
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Tonsiegel.
1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste rechts.
Rs: Abdruck des Papyrus.
16 mm. 0,99 g.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen erhalten).