Auktion 108

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 75 €

Tonsiegel.
1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste rechts.
Rs: Abdruck des Papyrus.

16 mm. 0,99 g.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen erhalten).