Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Provinzialrömische Münzen Pisidien
Los 187
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Antiochia Aemilianus (253 n. Chr.)
Pisidien. Antiochia. Aemilianus (253 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Büste mit Strahlenkrone, Paludament und Panzer rechts.
Rs: Vexillum mit Adler zwischen zwei Feldzeichen.
22 mm. 6,20 g.
RPC 1298.
Sehr schön / fast vorzüglich.