Auktion 108
Provinzialrömische Münzen Thrakien
Los 249
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Mesembria Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina
Thrakien. Mesembria. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina.
Bronze.
Rs: Asklepios auf Schlangenstab nach links stehend.
27 mm. 11,38 g.
Varbanov 4182.
Sehr schön / fast vorzüglich.