Auktion 108

Provinzialrömische Münzen Thrakien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Mesembria Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina

Thrakien. Mesembria. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina.
Bronze.
Rs: Asklepios auf Schlangenstab nach links stehend.

27 mm. 11,38 g.
Varbanov 4182.
Sehr schön / fast vorzüglich.