Auktion 108

Griechische Münzen Lydien

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 140 €

Blaundos

Lydien. Blaundos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Köcher neben Bogen.

15 mm. 2,93 g.
SNG Copenhagen 72.
Fast vorzüglich.