Online-Auktion 19
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel
Kyme
Aiolis. Kyme.
Hemiobol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: K - Y. Pferdeprotome rechts.
Rs: Achtblättrige Rosette in vertieftem Rund.
7 mm. 0,30 g.
SNG Kayhan 91; SNG Copenhagen 34.
Sehr schön.