Auktion 106
Los 1858
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Republik
Römische Münzen - Lots. Republik.
Lot (3 Stück, Silber): Denare.
T. Cloelius (128 v. Chr.), M. Sergius Silus (115 oder 114 v. Chr.) und Mn. Aemilius Lepidus (114 oder 113 v. Chr.).
Cr. 260/1, Cr. 286/1 und Cr. 291/1.
Ein Stück mit Punzen, schön / fast sehr schön.