Online-Auktion 19

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel

Griechische Münzen Troas

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Zeleia

Troas. Zeleia.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Artemis mit Stephane rechts.
Rs: Ethnikon um Monogramm herum; das Ganze in Ährenkranz.

11 mm. 1,29 g.
SNG Copenhagen 503.
Sehr schön.