Online-Auktion 19
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel
Zeleia
Troas. Zeleia.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Artemis mit Stephane rechts.
Rs: Ethnikon um Monogramm herum; das Ganze in Ährenkranz.
11 mm. 1,29 g.
SNG Copenhagen 503.
Sehr schön.