Online-Auktion 19
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel
Griechische Münzen Troas
Los 133
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Sigeion
Troas. Sigeion.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm rechts.
Rs: Mondsichel nach links.
11 mm. 0,93 g.
SNG Copenhagen 500.
Korrosionsspuren, sehr schön.