Auktion 106

Europa Spanien

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 55 €

Königreich Philipp V. (1700 -1724 / 1724 - 1746)

Spanien. Königreich. Philipp V. (1700 -1724 / 1724 - 1746).
2 Reales (Silber). 1725. Sevilla.
Vs: Schildwappen unter Krone.
Rs: Wappen im Achtpass.

27 mm. 5,46 g.
Cayon 983.
Sehr schön / fast vorzüglich.