Auktion 106
Europa Spanien
Los 1815
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Königreich Philipp V. (1700 -1724 / 1724 - 1746)
Spanien. Königreich. Philipp V. (1700 -1724 / 1724 - 1746).
2 Reales (Silber). 1725. Sevilla.
Vs: Schildwappen unter Krone.
Rs: Wappen im Achtpass.
27 mm. 5,46 g.
Cayon 983.
Sehr schön / fast vorzüglich.