Online-Auktion 19

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel

Griechische Münzen Troas

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
Kebren

Troas. Kebren.
Obol. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zwei Widderköpfe Stirn an Stirn, dazwischen dreiblättrige Palmette.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.

9 mm. 0,50 g.
SNG Copenhagen 259.
Sehr schön.